Автомобиль для женщин

Главные критерии, по которым девушки выбирают личное средство передвижения – это внешний вид, цвет и размер. Представительницам прекрасного пола важно, чтобы их машина выглядела привлекательно, ярко, была комфортной и удобной в управлении, имела небольшие габариты. Какие автомобили подойдут для женщин в зависимости от их характера?

  • Спортивные модели – подходят девушкам с «мужским» характером, которые ведут активный образ жизни. Обладательницы высокопроизводительных авто на дороге чувствуют свое превосходство и хотят продемонстрировать его окружающим.
  • Недорогие автомобили – для практичных женщин, которые не привыкли разбрасываться деньгами. В данном случае «железный конь» для них не роскошь, а всего лишь средство передвижения. Модели бюджетных линеек выбирают мамы, которым нужно отвозить и забирать детей в/из школы или закупаться продуктами в любимом супермаркете, не прибегая к помощи мужа.
  • Статусные кроссоверы – выбирают бизнес-леди, которым важен комфорт вождения и необходимо дополнительное пространство для перевозки груза.

Естественно, большинству девушек хочется иметь автомобиль с автоматической коробкой передач. Некоторые модели, которые подойдут для женщин:

  1. Компактный хэтчбек Peugeot 208 демонстрирует отличные эксплуатационные возможности в условиях города. Модель французского бренда имеет стильный дизайн, комфортный салон и высокое качество сборки.
  2. Небольшой и статусный Mini Cooper обладает великолепными техническими характеристиками, поэтому пользуется популярностью у жительниц мегаполисов.
  3. Престижное спорт-купе Audi TT выделяется в общем транспортном потоке оригинальным внешним видом, не позволяющим остаться незамеченным.
  4. Комфортный и практичный Ford Fiesta нравится женщинам, для которых важна надежность и отсутствие поломок на протяжении многих лет.
  5. Маневренный и легкий в управлении Toyota Yaris имеет богатый список оснащения, благодаря чему радует владелиц комфортом во время каждой поездки.

Какие еще автомобили подойдут для женщин? В перечень можно включить престижные авто Audi A1, Mercedes-Benz A-класса, BMW 1-серии, а также более бюджетные модели Daewoo Matiz, Kia Rio, Renault Sandero. Не стоит забывать, что на выбор новой машины для девушки также влияет сумма денежных средств, выделяемая на покупку.