Новый электромобиль от Porsche

Серийный вариант премиум-концепта Porsche Mission E считается самым ожидаемым электромобилем 2020 года. Электрокар с фантастически стильным дизайном, внушительными техническими характеристиками и изобилием современных гаджетов и девайсов, несомненно, составит достойную конкуренцию роскошному Tesla Model S.

Каким будет новый электрокар от Porsche

Концепт новинки, презентованный в рамках автомобильного мероприятия во Франкфурте, был оформлен в кузов белого цвета. В производстве кузовных компонентов использован легкий и прочный алюминий и углепластик. Спереди установлены колеса размером 21 дюйм, сзади автомобиль получил 22-дюймовые колесные диски.

На разгон с нуля до сотни километров в час у нового электромобиля от «Порше» уходит всего 3,5 секунды. Суммарная мощность двух электродвижков составляет 600 лошадиных сил (440 кВт). Для заряда батареи до 80% требуется 15 минут, этого достаточно, чтобы преодолеть расстояние в 500 км. В компании гордятся тем, что в проекте реализована новейшая разработка зарядного механизма напряжением 800 В. Сотрудники Porsche строят планы по установке станций зарядки для авто вдоль эстакад.

В интерьере Porsche Mission E царят стиль и инновации. Черное оформление салона идеально гармонирует с футуристическим направлением в элементах. Впечатление от новинки усиливают инновационные гаджеты, позволяющие водителю чувствовать себя словно на борту космического корабля.

Когда электромобиль от Porsche выйдет на рынок и сколько он будет стоить

По сведениям зарубежных средств массовой информации, выход электрокара от «Порше» на рынок запланирован на конец 2020го-начало 2021го. Есть информация, что покупателям будет предложено несколько модификаций автомобиля, отличающихся друг от друга по показателям мощности, ёмкости аккумуляторов и типу привода (на задние или все четыре колеса). Вероятнее всего, концепт Porsche Mission E демонстрирует топовый вариант модели.

В компании рассекретили официальное имя новинки: в серийном исполнении новый электрокар будет называться Taycan, что в переводе с турецкого означает «молодая и полная сил лошадь». Цена на авто будет варьироваться от 80 до 200 тысяч евро. В Европе и Америке уже начался прием предзаказов на покупку премиум-электрокара.