Alliance 030Ex AL30 от Yokohama

Японский производитель шин Йокохама уже давно поговаривал о создании своего дополнительного бренда Alliance для выхода на европейские рынки и успешной конкуренции на них со своими основными соперниками по международной шинной индустрии. Официально заявлено об этом было еще в 2017 году, но реальный выход на европейский рынок дочернего бренда Alliance от Йокохама состоялся лишь в 2019-м. Первые шины Alliance 030Ex AL30 оказались недорогими и качественными летними покрышками, которые вполне могут позволить себе большинство потребителей в Европе. Основными конкурентами этих шин станет компания Firestone (дочернее предприятие Bridgestone) и Barum (дочернее предприятие Continental).

Конкретно эти покрышки и другая автомобильная резина, реализуемая под брендом Alliance, будет как минимум на 25-30% шин, выпускаемых под основным брендом. Именно за счет снижения цены Yokohama увеличит число продаж на рынке Европейского союза как минимум вдвое.

Шины Alliance 030Ex AL30 и другая резина данного бренда изготавливается в Стране Восходящего Солнца по всем стандартам, выдерживаемым фирмой Йокохама. Для того, чтобы получать высокие доходы от продаж данных покрышек в Европе и не растрачиваться особо на создание нового протектора для вышеуказанной модели, Yokohama решила использовать рисунок протектора от сберегающих горючее шин Yokohama Ecos ES31. Эти покрышки стали продаваться в Японии еще в 2012 году.

Главными преимущества модели Alliance 030Ex AL30 являются их экономичность топлива и то, что они отлично сохраняют баланс автомобиля даже на самом скользком дорожном покрытии.

Бонусом можно считать высокие антишумовые качества и износостойкость. Производится эта модель в диапазоне 28 типов, начиная от 13 и заканчивая 18-ю дюймами диаметра посадки.

Широкие канавки не допускают попадания воды в пятно контакта, особый рисунок краев и блоков делает износ резины максимально равномерным, а центральное ребро позволяет машина легко удерживать равновесие даже на высоких скоростях.

Одним словом, это первоклассные шины по более, чем доступной цене!