Семейство автомобильных шин Hakkapeliitta

Линейка шин Hakkapeliitta является вторичным брендом финского производителя автомобильной резины Nokian. Это самый северный во всем мире изготовитель покрышек, качество которых не уступает самым известным мировым брендам. Семейство Hakkapeliitta впервые появилось на мировом рынке в 50-е годы 20-го столетия и быстро завоевало достаточное количество поклонников по всему земному шару. Однако, первая резина этой линейки в самой Финляндии появилась еще в далеком 1936-м году.

Первая зимняя резина для легковых машин, выпущенная финским концерном Нокиан, называлась Lumi-Hakkapeliitta. Блоки протектора на ней располагалась поперек, а у протектора (в те далекие времена) был достаточно сложный рисунок. На снегу и льду резина Hakkapeliitta демонстрировала замечательные результаты. Кроме того, такие шины обеспечивали идеальную устойчивость автомобиля на гравии. Широкие канавы протектора просто и быстро очищались от снега и любой грязи.

Следующая модель Hakkapeliitta (используемая с 1950-х годов) имела уже более сложный и улучшенный рисунок протектора. Кроме того, что эта модель имела больше слоев протектора, чем предыдущая, так протектор модели Hakkapeliitta был усилен, если сравнивать с Lumi-Hakkapeliitta.

Все годы своего существования финский гигант Nokian продолжать улучать технологии производства и наращивать его объемы. К примеру, в нынешнем году Нокиан планирует начать продажу двух зимних шин: Nokian Hakkapeliitta R3 и Nokian Hakkapeliitta R3 SUV.

Основными «плюсами» обеих моделей будет комфортная езда на автомобиле и то, что покрышки практически не будут сопротивляться качению. Разумеется, на такой авторезине в путь можно отправляться в самых жестких погодных условиях.

Для более южных регионов эксперты компании советуют резину Nokian WR SUV 4, которая пользуется высокой популярностью в Европе. С такой резиной машина отлично ведет себя на скользких и грязных дорогах.

Финские шины Hakkapeliitta идеальны даже для самых суровых зим!